возврат подоходного налога от покупки квартиры - вопрос №148590

Скажите пожалуйста я в мае этого года купила квартиру в ипотеку, когда я могу подать документы на выплату 13% и сколько если у нас 4 собственника это муж жена и двое детей и какую сумму я получу если стоимость квартиры 1300000 тысяч рублей, в ипотеку взято 1100000 тысяч рублей на 20 лет? заранее спасибо за ответ.ольга

Лучший ответ по мнению автора

Право на налоговый вычет при покупке жилья возникает в случае, если Вы являетесь налогоплательщиком НДФЛ по ставке 13%

Заявление о предоставленииналогового вычета по НДФЛ за 2011 год в связи с приобретением жилья должны подавать не ранее 31.12.2011.

Так как у Вас собственность долевая, то вычет вы можете получить пропорционально своей доле и долям детей. Правда в этом случае Вам, скорее всего, придется добиваться права на вычет в судебном порядке.

Итого, размер налогового вычета составит 975 000 рублей без учета процентов по ипотечному кредиту. Соответственно, к возврату из бюджета — 126 750 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Buh