Свердловская область

Добрый день, меня зовут Евгений. Приобрел водонагреватель 20.03.15 после подключения потек предохранительный клапан, обратился в магазин с претензией... - вопрос №1486663

вернуть уплаченную мной сумму за товар. Забрали на диагностику 23.03.15 в ходе проверки было выявленна неисправность предохр. клапана, могу ли я потребовать возврата денег за товар?

Ответы

Да, это прямо предусмотрено законом о защите прав потребителей. Кроме случая если водонагреватель электрический с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой -тогда это технически сложный товар и он подлежит лишь ремонту.

Buh