поймет ли... - вопрос №148672

здравствуйте. помогите пожалуйста советом. я встречаюсь с парнем, уже достаточное количество времени. с его родителями я уже знакома. а вот его со своим папой так и не познакомила. я боюсь это делать. боюсь реакции своего отца. дело в том что мой папа предвзято относится к парням, он всегда говорит, что мне нужно учиться, а не любовью голову забивать. папа уменя очень строгий. я понимаю что для него я всегда маленькая, и буду ей оставаться. но мне все таки не 15 лет. я очень люблю своего папу, и боюсь его расстраивать. мы всегда общались с ним как друзья. я всегда прислушиваюсь к нему. если он сказал, значит так и должно быть. я боюсь что он будет против моих отношений и поставит меня перед выбором… для меня папа никогда раньше не стоял перед выбором, но если это возникнет сейчас я даже не знаю что тогда выбирать: любимого отца или любимого человека. подскажите как быть? или как познакомить их? просто я боюсь сделать что нибудь неправильно… заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асель.

«я боюсь сделать что нибудь неправильно» — А как правильно? Где критерии правильности поступков? Для одного будет правильно одно, для другого — другое. А что правильно для Вас?

Боюсь знакомить с отцом, боюсь реакции отца, боюсь расстроить отца, боюсь, что он будет против, поставит перед выбором, боюсь сделать что-то неправильно… Откуда столько страхов? Ваш отец слишком строг с вами, но вам же не 15 лет! Когда-то нужно становиться взрослой, и жить свою жизнь. Вам придется выбирать- становиться самостоятельной или оставаться маленькой девочкой, другого, к сожалению, не дано… С одной стороны — очень удобно не брать на себя ответственность за свою жизнь — как папа сказал -так и будет. А с меня и взятки гладки. А с другой стороны?? Папа так и будет всю жизнь решать за вас как вам жить? Вас это устраивает? Вам нравится как папа строит вашу жизнь? Когда нибудь папы не будет рядом как же вы тогда будете жить? кто будет писать сценарий для вашей жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте уважаемая асель! Рано или поздно Вам прийдётся сделать выбор между родителем и любимым человеком. Если Вы не готовы сейчас это сделать, значит Вы и не готовы к серьёзным отношениям с мужчиной, совместным планам и совместной жизни. Всё равно всё решать Вам. И так как Вы любите отца, и он для Вас авторитет, то Вы обязательно должны познакомить своего мужчину с ним. Но перед этим подготовьте папу, расскажите ему о Вашем мужчине и как он Важен для Вас, и что Вы чувствуете к нему. Чем больше папа узнает положительного о молодом человеке, тем положительнее он его воспримет. Удачи Вам. С уважением, Эдуард.

Здравствуйте Асель. Скажите а вас кто вообще заставляет знакомить его с вашим папой?

Незнакомьте и все пока недоростете до 21 года. Не станете жить отдельно и сами себя обеспечивать. Тогда вы будете в праве выбирать что делать как и с кем.

Во вторых же вы боитесь разозлить отца но никогда не усомневались в его решениях. Что еще раз доказывает слова многих что «каждый позаоляет причине им завлодеть неприрывая ее изначально» Вы в праве если вам хотя бы 18 иметь уже мнение и свою точку зрения. Не подходить так часто за советами к отцу. Не кляньчить на туфельки и сережки. Быть более личностью нежели папа я упала отрехни меня. Папа тут камар убей. Вы сами привлекаете отца на заботу к вам и зависимость вас от него а теперь вы хотите в лоб заявить ты мне никто вот моя любовь и я хочу его. Так нельзя. Вы хотите и поспать и поесть и поиграть в одну и туже секунду. Вам надо выбирать что и как делать первым а что вторым. Сделайте из вашей проблемы последовательность и живите спокойно, размеренно и счастливо.

Тем самым вы ненавредите отцу и покажите что хватит уже за вас переживать и везде за вами подтирать и будете с кем кто вас защитит вне дома и поможет в трудную минуту советом и теплом)))

И помните «нет неразрешимых проблем»