Нижегородская область

Подскажите, пож-та, у меня задолженность у судебных приставов 50000, плачу по 2000 в месяц, возможности нет больше платить. Счета в Сбербанке... - вопрос №1487920

арестовали. Сейчас нашла новую работу, зарплату хотят перечислять на карту. Получается так, что и все деньги, что я буду получать, все будут забирать. Как жить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».

Исключение: при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Но придется снимать всю зарплату, т.к. в силу части 4 той же статьи указанные ограничения «не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh