Челябинская область

Скажите пожалуйста, бывший муж платил алименты на ребенка на мой счет в Сбербанке, сейчас он устроился на работу и требует чтобы я открыла счет в другом банке. Обязана я это сделать? - вопрос №1489181

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Конечно, Вы не обязаны открывать новый счет в другом банке…
Но могу предположить, что в бухгалтерии Вашего супруга со Сбербанком не работают, а потому могут возникнуть сложности с удержаниями и переводами, вследствие чего может образоваться задолженность по алиментам.
Просто Вам нужно уточнить у мужа, с какой целью Вам надо менять и банк, и счет, чтобы получать алименты.
Удачи!

Buh