Краснодарский край

Продаю квартиру.Одной дочери даю денег на покупку квартиры(она добавляет еще половину), другой дочери даю денег она берет ипотеку ,но жить в этой... - вопрос №1491208

квартире буду я.Можно ли во втором случае оформить квартиру на меня.И как можно оформить чтобы на старости лет не остаться «на улице»

Ответы

Ипотечная квартира может быть оформлена только на лицо, получающее ипотечный кредит. В любом случае проблема может решаться только с банком, выдающим кредит. Кроме того, раз Вы даете деньги другой дочери, которая будет брать ипотеку, то Вы можете оформить права собственности с дочерью в долях — на свою долю в соответствии с долей Вашего взноса. Но, еще раз обращаю внимание, вопрос надо решать с банком и продавцом квартиры.

Buh