откажут ли в банке - вопрос №149157

добрый день.не так давно переехал в москву, зделал постоянную прописку все законно сейчас решил обратится за кредитом но получил странный ответ(не прошло 6 месецев с момента регистрации)до этого жил в другом городе.скажите должно ли обезательно пройти какоето время после прописки в новом городе для обращения в банк по кредиту?

Ответы

Алексей, здарвствуйте!

Ключевые признаки кредита — срочность, ПЛАТНОСТЬ, ВОЗВРАТНОСТЬ.

В Вашем случае, вы пишете, что прописку сделали не давно(и переехали одновременно), вероятно и трудоустроились менее 6 месяцев. Как правило, ключевым критерием является работа на последнем месте не менее 6 ти (а иногда и 12 ти) месяцев, что является осноыным критерием наравне с уровнем заработка, при принятии решения Банком.

Удачи!