Московская область

Как взыскать с виновника ДТП полую стоимость автомобиля, если он был в нетрезвом состоянии и без страховки на автомобиль? - вопрос №1491970

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба автомобилю виновником, также компенсации морального вреда. Перед судебным процессом можете провести независимую экспертизу оценки стоимости ущерба с обязательным уведомлением ответчика о дате и месте ее проведения.
Надо сделать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта либо отремонтировать автомобиль реально с получением подтверждающих документов, после чего обращаться в суд с иском о взыскании ущерба с виновника ДТП.

Buh