Липецкая область

здравствуйте, у меня к вам такой вопрос-что мне делать если родители не платят за коммунальные услуги где я прописан, но не проживаю.у меня самого семья и судебные приставы арестовали мою карту с зарп - вопрос №1494519

Ответы

Скорее всего, Вы являетесь солидарным ответчиком по иску за коммунальные платежи. Поскольку Вы значитесь получателем, хоть и не являетесь таковым, услуг, то и на Вас возложили ответственность за их не уплату. Если решение суда Вы, в настоящий момент не обжалуете — то обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа, с учётом Вашего нынешнего материального положения.
   А дальше советую обратиться в УК и предоставить сведения о Вашем нынешнем месте жительства, а также сведения о том, что там Вы оплачиваете все платежи за услуги. В будущем избежите новых исков.
Относительно карты с зарплатой: обратитесь к приставам с заявлением, в котором поясните назначение этого счёта. С заработной платы удержания законом оганичены в 50%.

Buh