Калининградская область

Добрый день! У мена такая ситуация: С мужем в разводе почти 6 лет,проживает сейчас он у гражданской жены,но прописан у моей мамы(в этой квартире он... - вопрос №1497169

никогда не проживал).У него долг по кредиту+пеня.Письма с банка приходили по месту регистрации и на мой адрес, сын всё передавал отцу( я не общаюсь), но тот в свою очередь требования банка игнорировал.Вчера моей маме позвонили люди с предявлением притензий, что мы якобы укрываем должника и потребовали быть дома 26 мая, они придут описывать её имущество в счёт долга должника.Вопрос: они имеют на это право? Мы гарантом при получении кредита не выступали! Как нам себя вести?

Ответы

Buh

Приставы придут описывать имущество должника, полагая, что оно находится по месту регистрации. Как можно скорее обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением в связи с тем, что он там уже не проживал и не проживает. Приставам покажете копию искового заявления с отметкой о его принятии судом в качестве доказательства, что его имущества там нет и быть не могло. Если же арест на имущество будет наложен, то действия судебного пристава обжалуйте старшему судебному приставу. в прокуратуру и в районный суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Выпишите его как бывшего члена семьи. В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ. Т.к. он утратил право пользования. И ни каких проблем с ФССП у вашей Мамы не будет.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh