квартира - вопрос №149740

Здраствуйте! Подскожите пожалуйста.Мы проживаем в квартири троём, я мама и пиёмный отец.Мама главный квартиросьёмщик.Квартира не привотезирована.Сечас мама умерла.Кто имеит больше прав на квартиру.

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Если Ваш отчим (приемный отец) зарегистрирован в квартире по месту жительства (постоянно), то вы оба имеете право проживания в квартире. В случае приватизации отчим также будет иметь право на приватизацию. Если же отчим проживает без прописки, он не имеет право проживания и приватизации.

Всего доброго!

Buh