Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мы с мужем в браке с 2011 года, есть маленький ребенок 3-х лет, на данный момент я беременна (16 недель).Муж ушел,вместе не живем, но... - вопрос №1498643

официально не разведены пока. Хотела подать на алименты на ребенка, и могу ли я подать на себя беременную? Еще мы совместно приобрели трактор, оформили на мужа, может ли он ее продать без моего ведома или переоформить на своих родственников? И как этого избежать?

Ответы

Здравствуйте, Эльвира! Да, в соответствии со ст.89 СК РФ, Вы вправе требовать алименты на себя в период беременности и до исполнения ребенку 3-х лет.
Муж может продать трактор без Вашего согласия, поскольку в настоящее время такую сделку можно оформить в простой письменной форме. Но в случае раздела совместно нажитого имущества Вы можете взыскать с него денежную компенсацию, если представите доказательства, что трактор приобретался в период брака.
Всего доброго!

Buh