Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте!я работаю в школе.скажите если я пойду учиться на учителя обж организация мне оплатит учебу? - вопрос №1498903

Ответы

Этот вопрос решается в административном порядке. Кто отправляет вас на учебу? Работодатель или вы хотите получить дополнительное образование по своей инициативе? В  первом  случае издается приказ директора, основание к которому будет двусторонний договор о прохождении учебы, оплате обучения работодателем необходимой отработке, права и обязанности  и ответственность сторон и пр.). Во втором  случае приказ издается после рассмотрения вашего личного заявления. В приказе оговаривается разрешение на отпуск с оплатой или частичной оплатой или без оплаты обучения. Договор на обучение вы заключаете самостоятельно и соответственно несете ответственность за посещение и получение документа(свидетельства, сертификата и пр.)и своевременную  оплату, а  также подписываете акт выполненных работ с обучающей  стороной после прохождения обучения.В  случае же отказа в предоставлении вам отпуска на обучение, директор ставит соответствующую визу на вашем заявлении.

Buh