дтп - вопрос №149996

Добрый день! У меня след. ситуация, на племянника наехала машина, сдавал задом водитель. Пролежали в больнице 10 дн., выписали с диагнозом ушиб мягких тканей. Какой ущерб нам должен возместить водитель? И должен ли вообще что-то возмещать? Ребенок после наезда стал панически бояться машин, нервничать.

Ответы

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении затрат на лечение и взыскании морального ущерба, но важно доказать, что существует вина водителя в наезде на ребенка.