Расторжение договора купли продажи - вопрос №150238

Добрый день! Ситуция такая числа 10 сентября принесла свои ноутбук в магазин в которм покупала, т.к не работает кулер, они его вскрыли почистили и сказали все в порядке. Пришла домои работал так же шумел, бывало совсем не охлаждал.Пришла снова сказали отнести в сервисный центр msi, так как ноутбук этой фирмы, отнесла. 12 сентября приняли на ремонт. прошло 45 дней отних ни привета, ни ответа, пришла сама к ним на 46 день говорят сделан нужно только его забрать так как в другом городе, пытаясь дозвониться он не смог, я ушла сказала буду писать претензию. Написала претензию отнесла в магазин они вообще в шоке говорят зачем ты его туда отнесла ни какого договора у нас с ними нет, а ведь мне сказал туда его отнести продавец их него магазина, свидетели есть я была не одна, в конце претензию приняли. Через дней 15 был звонок на мобильный телефон сказав о том что на ноутбуке у вас нет пломбы гарантийного ремонта не будет, и вообще на кулер гарантия полгода, если только платно, запчасти из Москвы закажут если нужно. Я запросив на официальном сайте сколько гарантия на кулер мне отвели год. Снова звоню в магазин говорю гарантия год, парень их юрист как я поняла сказал мне в течение двух дней он узнает и перезвонит, прошло два дня никакого звонка, звоню сама говорю есть переписка могу показать, что гарантия год, он соглашается сказал обзвонил их сервис центр сказал им заказывать запчасти, а в сервис центе говорили, что он уже готов. Поступает звонок через три дня предлагают дать ноутбук на замену, но я боюсь у них брать потом скажут сломала или еще, что нибудь. Могу ли я вообще забрать деньги расторгнуть договор купли продажи, сижу без ноутбука 75 дней дней, официального ответа на претензию не было только через телефон.

Ответы

Да, Вы имеете право забрать деньги за товар (ст.18,21 Закона о защите прав потребителя РФ)

Боюсь одной претензией здесь на обойтись и придется подавать в суд.

Готова помочь.