Волгоградская область

приехал в спб Мурино исполнилось 45 лет регистрация южный Ф.О. Где я имею права получить новый паспорт ? - вопрос №1504067

1 ответ

Ответы

Buh

Имеете, просто будет дольше, а на время замены выдадут временное удостоверение личности (п.17 Положения о паспорте гражданина РФ).

Согласно пункту 16 Положения о паспорте гражданина РФ «в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh