Челябинская область

После смерти отца, началась неприятная возня с домом, моя сестра требует 1000000, а собственник 1\2 мама, 1\2 отец, в доме прописаны были отец мама,... - вопрос №1504150

моя дочь и я. Дом оценен в 2100000, предлагаем ей 700000 шлет маме всекую ересь -да я москвичка да я знаю законы да вы у меня без штанов

Ответы

Buh

Если завещания не было, то наследство делится в соответствии с очередностью по закону. К наследникам первой очереди по закону (ст.1142 ГК РФ) относятся супруг, родители и дети. Если маме принадлежала половина доли, то она делится поровну на всех наследников: на Вас, сестру и отца. При стоимости дома в 2,1 млн.руб. доля сестры составляет 700 т.р. Так что Вы правы, а сестра что-то не очень хорошо знает законы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh