Москва

можно ли привлечь мамочку ? - вопрос №1504580

Добрый день! Я являюсь представителем администрации государственного бюджетного образовательного учреждения (детский сад), вчера одна мамочка со своими детьми сидели на лавочке возле главного входа в детский сад, вдруг она взяла маленького ребенка (до 3х лет) и начала держать, чтобы тот справил нужду (по-большому((( ), вытерла ему попку салфеткой и кинула прям там… прошу заметить, сад всегда открыт, туалет возле входа есть+есть мусорка прям возле лавочки, где они сидели… Можно ли привлечь мамочку к ответственности? (думала как нарушение общественного порядка)

Ответы

Здравствуйте Светлана, в соответствии со статьей 8.10 :
 Закона города Москвы «Кодекс города Москвы об административных <wbr правонарушениях»:
Нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москвы -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Для привлечения лица, допустившего нарушение закона, необходимо обратиться в административную комиссию префектуры соответствующего района.

Buh