Ямало-Ненецкий автономный округ

Был осуществлен перевод работника (по соглашению сторон), работающего на постоянной основе, временно на период отсутствия другого... - вопрос №1504904

основного работника в связи с временной нетрудоспособностью. Теперь каким образом мы можем заместить временно освободившуюся должность работником принятым из вне. Будет ли считаться временно освободившаяся должность вакантной. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Законодатель не дает определение вакантной должности. В тоже время, исходя из судебной практики, «временно освободившаяся должность » не может считаться вакантной, поскольку она обременена правами третьего лица (временно отсутствующего по уважительным причинам). Поэтому на указанную должность можно принять работника «из вне», указав в трудовом договоре, что он принимается на определенный срок, например, «на время болезни» конкретного работника.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh