Орловская область

Организация ,в которой работал бывший муж ликвидировалась в связи с банкротством.Алименты я уже не получала 9 месяцев.Сейчас он устроился на другую... - вопрос №1505320

работу неофициально.обратилась к судебным приставам.Выяснелось, что мужа расчитали, а исполнительный лист потерен.Приставы сказали, что ничего нельзя сделать, ведь фирмы то нет, с кого спрашивать.Я спросила, а как вы сейсчас будите начислять алименты.Что в ответ получила, официально он не работает, значит и взять с него нечего.В приставах работает его родственник.Я хоть закон и не знаю, но точно должен быть выход.Как мне поступить, куда лучше обратиться?
2 ответа

Ответы

В периоды, в которых у плательщика отсутствует официальный доход, берется величина средней зарплаты в России.
Получение пособия по безработице считается заработком, и если плательщик стоит на бирже труда, то с него удерживается % с этого пособия.

Buh

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о пересмотре размера алиментов, исходя из твердой денежной суммы (ст.83 Семейного кодекса РФ), а также взыскании алиментов за последние 3 года. Заодно получите исполнительный лист.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh