Воронежская область

здравствуйте!у меня есть свой дом,в нем прописана я,мама и дочка.магу ли я переоформить дом на гражданского мужа или если понадобится... - вопрос №1505841

официального.без согласия мамы, или продать этот дом? у нее есть квартира оформленная на нее взятая в эпатеку.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Лилия, если вы единственный собственник, то вы вправе распоряжаться своим домом по своему усмотрению и при этом согласия еще кого — то Вам не требуется.
Статья 209 Гражданского кодекса РФ:
 Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Лучший ответ по мнению автора

Buh