Другое

взял кредит на другова человека, который отказывается оплачевать что можно сделать. - вопрос №1506111

Ответы

Здравствуйте, Алена! Придется платить тому человеку, который взял кредит. Но чтобы впоследствии можно было взыскать деньги с того, кто фактически их потратил, попробуйте взять с него расписку, что такого -то числа он получил в долг от Вас (другого человека) определенную сумму (посчитайте с  учетом процентов) и обязуется возвратить к такому-то сроку.
Если такая расписка будет написана, то взявший и выплативший кредит, может впоследствии предъявить ее в суд и взыскать всю сумму долга.
Всего доброго!

Buh