Недвижимость - вопрос №150633

Мы живем в комунальной квартире. В соседней комнате в 2002г. умер единственный житель (собственник). После 6 месяцев наследство (комнату) оформляет на себя троюродная тетя этого человека. Затем объявляются дальние родственники, и начинается судебный процесс, в результате которого все родственники проигрывают его. И с ноября 2010 года комната снова числится на мертвом человеке (ф 7), хотя квитанции на оплату комнаты приходятна имя троюродной тети. Сколько времени комната может числится за мертвым человеком? И может ли троюродная тетя снова получить эту комнату, если она оплачивает квитанции?

Ответы

В дальнейшем при постановке вопроса рекомендую более развернуто описывать ситуцию. Но на основании изложенного можно сказать, квитанция на оплату тети приходит потому-что она сумел в управляющей компании по обслуживанию дома, электричества записаться в качестве ответственного квартиросъемщика. То, что она это сделала для Вас соседей весьма хорошо, ведь есть живой человек который обязан оплачивать текущие платежи. Если тетя сумела записаться в качестве ответственного квартиросъемщика скорее всего она надлежащим образом получила правоустанавливающие документы и зарегестрировала свое право. Поскольку емел место судебный процесс, если конечно судились за квартиру, то суд не мог оставить право собственности за умершим, при условии что лица которые судились являются единственными и надлежащими наследниками. Т.о. есть основания полагать что тетя и есть собственник, а еще проще закажите выписку.