чувствую себя придурком - вопрос №150730

Здравствуйте, ув. эксперты мне 21.моя проблема заключается в том, что я жил без отца с матерью и после их развода я испытывал сложности в общении с рдноклссниками. Если точнеее то я вообще ни с ккем не разговаривал 3 года в школе + 4 года в институте. Был очень замкнутый. И плюс ко всему мать постоянно кричала что у меня дуростьв голове. что я не ценю её труд, чтоб я думал только как деньги заработать. и последние пол года я приходил домой говорил что меня сильно мучает одиночество, а она отвечала что это дурость в голове. Её не стало пол года назад она повесилась. Я занимаюсь бизнесом не доучился. Проблема в том что я не могу найти девушку потому что могу разговаривать только о деньгах, о бизнес планах на месяц, и всё. И друзья которые пара были побросали меня сказали что я затурканный, с девушкой пробывал встречаться которая на меня работает, но она сочла меня сильно скучным. И абсурд весь в том что чувствую что мне не 21 а 45 как моей матери.Девушка была за всю жизнь только одна но и та ушла потому что я как-то пришёл домой счастливый сказал что у меня девушка на меня в ответ обрушился шквал матов криков и у меня случился срыв и я слёг с депрессиейй нака пару недель и она меня бросила.Всё что я хочу спросить это проблема в воспитании или вао мне? Потому что у всех моих одногодок жизнь идёт совешенно други чередом. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.

Сочувствую Вам. Проблема в чувстве вины, навязанном Вам матерью (упреки в неблагодарности, в том, что хотите счастья, в то время, как она несчастна). В модели поведения, навязанной Вам ей же (очень «неуспешной», как показала жизнь). Могу помочь Вам с этой проблемой (действительно могу, это не слова, сами сможете проверить...), обращайтесь, пока я здесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё нормально.

Такое же состояние у многих в этом возрасте, да только делают вид, что всё нормально, а Вы решились и сумели это рассказать.

Множественное незнание (Pluralistic ignorance) — феномен, при котором люди в группе неправильно интерпретируют мнения других, потому что каждый действует вопреки собственным мнениям.

Не важно, что кричала мать. Главное — сами не кричите. Измениться можно в одночасье, а прошедшие годы одиночества будут вспоминаться с благодарностью как годы сосредоточенности, которые лягут в основу будущих успехов. Девушка — будет. И если не сейчас, а к годам тридцати, то это даже к лучшему. К тому времени Вы увидите, как обмельчают одногодки, которые сейчас на вид успешны. Ваше нынешнее состояние характерно для глубинных изменений, на которые мало кто способен. Однажды Вы почувствуете, что пришла пора весёлой простоты, и легко выйдете к ней с наработанным глубоким мощным интеллектом. Как на свет из тьмы. Ошеломляющее ощущение. В Ваших словах чувствуется то напряжение, которое бывает как раз перед выходом к свету. Скоро, очень скоро, может быть завтра.

Здравствуйте, Алексей.

По-моему сейчас в интернете можно найти единомышленников практически по любым интересам. Попробуйте определиться, что Вам может быть интересно, найти в интернете единомышленников, почитайте, посмотрите, начните потихоньку участвовать. Я думаю, потихоньку втянитесь. По поводу девушки сложнее. Я думаю, Вам есть смысл отложить эту задачу на 1-2 месяца, сначала попробовать расширить интересы, а это, в свою очередь, должно значительно упростить поиск девушки. Я думаю, 1-2 месяца погоды не сделают. Естественно, этот совет имеет смысл, если Вы не знаете чего Вы хотите и желаете разнообразить свою жизнь. Если Вы хотите войти в определенную компанию или познакомиться с определенной девушкой, то это другая задача.

Удачи.

Шендерова Елена