подруги.. - вопрос №151064

В общем, у меня была подруга, мы с ней начали общаться года 3 назад и до некоторых времен. К нам в класс пришла новая девочка, моя подруга постепенно стала с ней общаться а потом и вовсе стали лучшими подругами, мы с ними поссорились совершенно не из-за чего… Им не понравилось то что я всегда смеюсь… и все такое. потом мывсе же помирились. но прошло пол года… новый год школьный, они смеются, веселятся, а мне абсолютно не смешно над ихними шутками… сама даже не понимаю почему? Мне вообще обидно из-за того что моя подруга выбрала другую мою как бы тоже подругу, хотя с ней мы общались довольно раньше и больше. а теперь общего меньше и меньше… странно это все как то. обидно очень, да и у меня встал вопрос об уезде из города в другой. я и не знаю что делать. уезжать мне туда чтобы найти настоящих друзей или нет? подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте Дарья! Наладите ли вы отношения с друзьями на старом месте и найдёте ли на новом месте друзей зависит от вашего характера, такой черты или способности как комуникабельность. Это качество включает в себя и чувство юмора и деликатность и способность понимать и много еще чего.  Ещё бывает так, что дефицит какой-то одной способности компенсируется наличием другой.   Вывод? Нужно работать над своим характером. Как итог вы сможете ориентироваться в любых условиях и получать в жизни много радости.

Желаю вам успеха!

Шендерова Елена