Ростовская область

Здравствуйте, в 2002 году по наследству я получила в собственность земельный участок и жилой дом. В 2005 году мы с бывшим мужем реконструировали его:... - вопрос №1511757

была произведена перепланировка, с изменением внешних границ(согласно строительной экспертизе его стоимость увеличилась на 47%), но реконструкции не прошли госрегистрацию. В мае 2014г судом было признано право общей собственности на дом за мной и бывшим супругом. Я подавала апелляционную и кассационные жалобы в Ростовский областной суд, где было отказано в удовлетворении, а в Верховном суде было отказано в передаче жалобы в судебную коллегию за отсутствием оснований для пересмотра. Если у меня шанс еще раз подать кассацию в Верховный суд и какие для этого должны быть основания? Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать?
В любом случае, лишь 47% является совместно нажитым имуществом, но никак не на весь дом, то есть ваша собственности по наследству 52% и 1\2 от 47%.
Нужно подавать новые заявления о признании именно таких прав на имущество, тогда будет шанс оспорить отказ районного суда.
05.06.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store