Красноярский край

Добрый день, я вступила в... - вопрос №879220

Добрый день, я вступила в наследство по завещанию на 1/2 долю квартиры, и меня интересует следующий вопрос: Моя родственница предъявляет мне счета за погребение и говорит, что я должна совместно с ней нести затраты по похоронам по закону и еще, что я должна по закону, как наследник давать деньги на содержание могилы, подскажите так ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алина! Если Вы принимаете (вступаете) в наследство, то вместе с имуществом покойного Вы также принимаете и обязанности наследников. К таким обязанностям относятся- обязанность по возмещению затрат израсходованных на погребение, содержание и уход за могилой. Но это не означает, что Вы должны выплачивать Вашей родственнице, Вы просто можете сами ухаживать за могилой.

Buh