Как правильно пить креатин моногидрат,смешивать с водой с сахаром и пить или глотать а потом запивать? - вопрос №1516044

Ответы

дозу устанавливает тренер… а пить размешав в сладкой воде…
Одну мерную ложку на 200-300мл.воды разводите и пьёте, до тренировки и после.Пить можно в дни тренировок(физ.нагрузок)Ни какого сахаре не добавлять.
в первую очередь правильно пить креатин, когда Вы уже хорошо раскачались… то есть за спиной уже не менее 2-3 года эффективных тренировок минимум, мышечная масса уже есть, веса большие, но рост показателей остановился — НЕ РАНЬШЕ (а к этому времени Вы уже найдете много хороших ответов на много хороших вопросов)

надо понять что один из основных механизмов — задержка жидкости в организме

что это значит для новичка?… правильно — ухудшение вывода шлаков, замедление разрушения жировых накоплений, скорее переутомлению чем к взрывному эффекту…

короче говоря все в точно наоборот вместо ожидаемого роста силы и прироста мышечной массы, прирост будет… быстрый, но увы не мышечный

дополнение:

даже если начальный уровень пройден, все равно — эффективность приема креатина будет низкой. лучший эффект он дает именно когда атлет достигает некоего «плато», когда рост результатов прекращается не зависимо от попыток увеличивать нагрузку

но и в этом случае, если креатин уже принимался курсами ранее — его эффективность уже не будет взрывной

резюме — отложите его до той поры, когда уже станете атлетом… но очень захочется стать суператлетом…