проблема общения с мужским полом - вопрос №151810

у меня проблема в общении с парнями(мне 16). сначала всё нормально — могу говорить про погоду или еще что нибудь, но потом просто не знаю что говорить в их присутствии, повисает пауза. я не знаю почему такое со мной происходит, может из-за личных каких-то комплексов?!? или еще чего-нибудь. дело в том что мой отец инвалид, у него шизофрения легкой форме.наверное, это из-за него… я его не могу простить, отпустить это… ну я бы хотела это сделать, но не знаю как.для меня это очень важно… а что если я так и не смогу общаться нормально, хочу разобраться в себе, понять проблему и решить ее и не беспокоиться на счет нее… из-за этого у меня нет личных отношений с парнями… и это меня тоже угнетает. мне говорили что держу эммоции в себе, сдерживаю их. я не хочу их сдерживать, но ничего не могу поделать — это непроизвольно выходит… но с девочками я нормально общаюсь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Если с девочками Вы общаетесь нормально, значит и с мальчиками тоже сможете нормально общаться. Будьте самой ссобой, ведите себя с парнем также просто и уверенно как если бы это была девушка.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это стоит разобрать на терапии! Вам нужна хорошая добротная работа с психологом! Зписывайтесь на консультацию!