Другое

алименты на супругу - вопрос №1519553

Здравствуйте! Получила копию решения суда (резол.часть) удовлетворить иск о выплате алиментов на содержание супруги до достижения ребенком 3х лет. 1) когда решение суда вступает в силу? 2) будет ли судебный приказ и когда? и обязан ли суд выдать мне-истцу, копию этого приказа?

Ответы

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней со дня составления в окончательной форме, если не будет обжаловано в апелляционном порядке. В случае обжалования, решение суда вступает в силу в день вынесения постановления (определения) апелляционного суда. Вам должны выслать или выдать заверенную копию решения суда. При взыскании алиментов на содержание супруги судебный приказ не выносится. Только судебное решение и на его основании исполнительный лист.

Buh