Республика Башкортостан

Законны ли действия приставов? - вопрос №1522027

к менеджеру, проверили счет.сказали, что наложили арест на карту приставы на сумму 15300 руб. Эта сумма заморожена, не списана. Заехала к приставам, на самом деле арестовали счет. Спрашиваю на каком основании, мне ничего не приходило не в письменном уведомлении, не в устном. И какое право имели полностью всю зп арестовать? Почему спрашиваю на счету до сих пор висит — 15716 руб., она объясняет, что карточки у вас две, поэтому сумма двойная, а в сбербанке мне объяснили, что если будут еще поступления, то спишутся в счет ареста так же.Как так, если сумма к аресту всего 15300 руб.? Теперь эти деньги не списались в счет приставов, но и снять я их не могу! Приставы сказали взять справку с работы о том, что этот счет на который я получаю зп и мне вернут 50% от этой суммы. Как быстро это все происходит? И имеют ли право так не оповещая арестовывать счета? На руки мне документ никакой не дали! После подписания мною справки о том, что я ознакомлена с ней, через какое время я имею право возвращать ден.средства? Они дали срок до конца июня, подписалась 11 июня. Подскажите пожалуйста подробно, как поступить в данной ситуации и правы ли приставы арестовывая счета без каких либо уведомлений?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Мой совет погасить по реквизитам приставов сумму долга и взять справку об окончании исполнительного производства. С этим постановлением вы едите в банк и снимаете любые аресты по своим счетам. Самый быстрый на мой взгляд способ получить доступ к своим деньгам на иных счетах.

Buh