Доля - вопрос №152474

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Ответьте мне пожалуйста на волнующий вопрос. В этом году я получила первую часть Материнского Капитала, на строительство дома на личном участке.При оформлении документов дала расписку, заверенную натариусом, что обязуюсь включить в равные доли собственности на этот дом всех своих детей. У меня два сына, 19 лет и 4 года. Именно их я должна включить в доли настроящийся дом. Сейчас старший сын сказал, что ему не нужна никакая доля, что он не собирается жить в этом доме и в строительстве участия принимать не собирается. Скажите пожалуйста, имеет ли он право отказаться от своей доли? И как этот отказ законно оформить? Большое спасибо Вам, обещаю обязательно оценить полученные ответы. С Уважением.Ольга.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), на которое оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению; Отказ совершеннолетнего  от доли не является препятсвием в регистрации и получения оставшейся части мат капитала при наличии нотариального отказа от своей доли.

Лучший ответ по мнению автора

Veta