Трудовой договор - вопрос №152801

Здравствуйте! Подскажите можно ли расторгнуть трудовой договор в судебном порядке?

Ответы

Расторжения трудового договора в судебном порядке не требуется.

Трудовой Кодекс РФ позволяет расторгнуть трудовой договор без обращения в суд. Для этого необходимо соблюсти установленный законом порядок и ряд условий.

Однако, в случае, если одна из сторон с этим не согласна, она может обратиться в суд для защиты нарушенного права.