Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, в январе этого года у мужа умер отец, остались долги на квартире, большие, он ездил в управляющую... - вопрос №1533740

компанию с просьбой приостановить начисления, с ним составили договор о том, что он обязуется выплачивать полгода пеню или что то вроде комиссии, но после разговора с юристом, нам сказали что лучше ждать суда, когда он вступит в права наследства. В настоящее время по истечении полугода (от момента подписания договора) звонят из упр. компании и говорят что подали в суд, что квартира после суда будет арестована и продать уже он ее не сможет. Как быть в данной ситуации, как лучше поступить, как суд отразится на дальнейшей жизни человека и могут ли она подать в суд если в наследство он еще не вступил. Остались еще кредиты от отца, они тоже ждут вступления в наследство и подают в суд.

Ответы

Подать в суд  действительно могли. На дальнейшей жизни Вашего мужа это никак не скажется, так как дело гражданское, а не уголовное.