требования к заявлению в мировой суд - вопрос №153585

как написать заявление в суд о переуступке права на задолженность.Организация разделилась, долги -тоже исполнительные листы- на старые реквизиты и адреса.Договор о переуступке подписан.

Ответы

Наталья! Если переуступлена задолженность по исполнительным листам, то вам надо оформить заявление о замене взыскателя. Такие заявления госпошлиной не оплачиваются, подаются в рамках того дела, по которому было вынесено судебное решение.