Квартирный вопрос - вопрос №153592

Мне и моей семье было предоставлено 2010 г. заброшенная (бесхозно пустующая) квартира на законном основании я сделал капитальный ремонт заключил договор социального найма жилого помещения. После того как все было сделано появляется гражданин который предьявляет ордер на эту квартиру и хочет меня и мою семью выселить с этой квартиры. Квартира пустовала с 1999 года до этого он ни разу непоявлялся. Как мне быть ответьте пожалуйста юристы

Ответы

Пока ничего не делайте, пока он не выйдлет в суд, кроме того, что сообщите в письменном виде об этом гражданине и его требованиях тому органу (той организации), которая предоставила Вам квартиру. Это их недоработки и они должны за них отвечать. Если все-таки он выйдет в суд, то требуйте привлечь в качестве соответчика эту организацию-Наймодателя и, если, все-таки будет решение о выселении, то потом обращайтесь в суд с иском к этой организации о возмещении материального и морального ущерба.