квартира отца - вопрос №153607

здравствуйте.у меня такая ситуация.мои родители развелись очень давно, около 15 лет назад.у обоих были свои собственные квартиры.после развода мы с мамой переехали в другой город.мой отец женился на другой, у них родился ребёнок.в 2002г. отец умер и сейчас жена с ребёнком живут в его квартире.я хотел спросить положена ли мне какая то часть этой квартиры или нет?

Ответы

положена, но так как вы упустили срок открытия наследство то теперь будет сложно что то поменять. Нужно было обратится к нотариусу в течении 6 месецев после смерти наследодателя

Ваня! Если когда отец умер вы были несовершеннолетним, то есть шанс сейчас обратиться в суд и потребовать свою долю в наследстве отца.