замкнутость - вопрос №153615

Здравствуйте! Я хочу узнать причину замкнутости. Дело в том, что у меня есть дочь, ей 6 лет она ходит в школу 1 класс. Её зовут Маржан но проблема что она в школе не разговаривает не с кем, даже с девочкой, которая сидит за одной партой, а дома она общительная. Мы спрашиваем у неё в чем причина вдруг учительница ругает иликто то из одноклассников, но она говорит что нет, помогите разобраться в этом

Ответы

Здравствуйте.

Во-первых, отведите девочку к детскому психологу. Такая реакция может быть из-за того, что школа стала для нее стрессом. Она ходила в детский сад? Как там себя вела и чувствовала?

И при еще, не обязательно, что учитель ругает, быть может и одноклассники ведут себя с ней агрессивно.