кредит - вопрос №153973

здравствуйте, у меня такой вопрос, взяла в банке«ренессанс капитал» кредитную карту на сумму 20 тыс.р. 4 месяца платила по2300, затем потеряла работу и около 4х месяцев не могла оплачивать задолжность, из банка не было никаких звонков, только смс с увеличивающейся суммой долга.Сейчас устроилась на работу и начались звонки от «пристав».Угрожают тюрьмой и судом, и тем что я работу потеряю, спрашиваютгде я работаю, телефон.Я после первого их звонка оплатила сумму 7000р, через несколько дней снова звонок-говорят до конца недели нужно оплатить теперь-12000, объясняю им что несколько дней назад оплатила сумму 7000 и следующую сумму смогу оплатить только в середине месяца-на что получаю новые угрозы, не пойму что мне делать, опасаюсь звонков на работу, долг выплачивать собираюсь, но не могу платить такие суммы, как мне разговаривать, что делать и какие могут быть последствия?

Ответы

Виктория! Если вам позвонят запишите разговор и предупредите звонящих, что если звонки повторятся вы обратитесь в полицию. Платите так как можете только в банк, общайтесь только с банком, храните все квитанции. когда банк решит взыскать с вас деньги, то вам придет судебная повестка на заседание.