Нижегородская область

Здравствуйте! Помогите разобраться, вопрос по поводу наследства. Мне 30 лет, родители развелись, когда мне было 2 года. Отец не платил алименты ни копейки, за это его постоянно сажали в тюрьму. Детей - вопрос №1540194

Дополнение автора от 30.06.15 12:10:39
спасибо большое Вам, всё понятно. Ещё вопрос, у него из родственников кроме меня, есть родная тётка, если он напишет завещание на неё, то я уже как бы не при делах? а, в принудительном порядке заставить его никак нельзя отдать имущество, так как не платил алименты и никак не помогал?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Наташа
 Согласно гражданского кодекса ст. 1142 ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

вы являетесь наследником первой очереди. и все имущество оставшееся после смерти вашего отца т.е. наследодателя, перейдет вам как дочери если у него не будет других наследников первой очереди, или он не оставит завещание на третье лицо.
с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените ответ