Краснодарский край

Взыскание с жены, возможен ли тот факт что к ней прийдут по регистрации и опишут имущество ее родителей? - вопрос №1545537

т.к. не хватало денег на семью, у меня жена и дочка. Уже 2 года я не плачу кредиты и не живу с женой, на меня никакого имущества нет, кроме того что я прописан в квартире родителей которые являются собственниками. Банки подали в суд и выйграли дело, теперь судебные пристава должны взыскать с меня средства. Жена переживает, что могут прийти к ней домой по регистрации где она живет с родителей и описать там имущество. Возможен тот факт, что они прийдут к ней домой по дополнительному листу взыскания с нее.

Лучший ответ по мнению автора

Жена является солидарным ответчиком по решению суда (платить по кредиту обязаны вы оба и неважно на кого «записан» кредит). К ней могут придти и описать имущество. Имущество родителей описать не смогут, если будет доказано, что жена не является собственником этого имущества.