Здравствуйте! Не могу разобраться в себе и в отношении мужчины. - вопрос №1546024

Сомневаюсь в верности любимого мужчины. На протяжении 5 лет у него были отношения с одинокой женщиной с ребенком, потом встретил меня и мы год как вместе. Но он продолжает с ней общаться. Переписываются, иногда видятся. Мне говорит, что ничего между ними нет. А на вопрос: Что вас тогда связывает? Отвечает, что это не его тайна, а рассказывать секреты, которые ему доверили — он не может. Но я так больше не могу. Меня это постоянно гложет. Хочу узнать правду, какой бы она не была. Если есть обман, то я уйду не раздумывая. Вопрос в том, как это сделать? Спасибо большое, если кто-то откликнется.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте. Вы уже год как вместе и вы ведь сможете оценить как он к вам относится, любит, внимателен, заботлив. Вы знаете, так уж повелось что не все могут остаться в хороших отношениях после расставания, ваш парень не из таких и то, что он не разглашает чужие секреты, характеризует его только с положительной стороны, а это значит, что он и ваши с ним секреты никому не доверит, разве это плохо? Если она одинокая женщина и у нее есть ребенок, то вполне вероятно, что она обращается к нему за помощью, но ведь она наверняка знает, что в его жизни есть вы, уточните это у вашего молодого человека.Ваш мужчина добрый и отзывчивый и бывшая женщина просто этим пользуется, но не эти ли качества вас привлекли в нем. Вот это может вас беспокоить, если она знает, вам вообще не о чем беспокоить. Учитесь доверять, иначе вы своими расспросами и подозрениями можете его подтолкнуть к реальной измене. Мужчины ведь как рассуждают, все равно не верит и обвиняет, так пусть уж за дело. Обдумайте все изложенное и примите решение.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Если есть обман, то я уйду не раздумывая",  тогда зачем Вы до сих пор месте, если не верите своему мужчине… Мудрости Вам и веры. Ирина.
Добрый день.
Мне кажется, что вы обманываете сами себя. Вы дали понять в письме, что «ничего нет» = «нет обмана». Но вы уже переживаете… боитесь, не находите себе места… Очевидно, что для вас само общение с другой женщиной — это уже «что-то есть», и это уже «обман».
Вам стоит поговорить с любимым мужчиной о своих переживаниях и о своих чувствах еще раз, о том, как вам обидно, досадно, как это все выглядит подозрительно со стороны. А потом определитесь для себя: вы можете принять мужчину, который имеет женщину-друга или нет. Если можете, то перестаньте наблюдать, ревновать, просто примите такую дружбу как данность. Если не можете, то вы знаете, что нужно делать.