Здравствуйте! Не могу разобраться в себе и в отношении мужчины. - вопрос №1546024

Сомневаюсь в верности любимого мужчины. На протяжении 5 лет у него были отношения с одинокой женщиной с ребенком, потом встретил меня и мы год как вместе. Но он продолжает с ней общаться. Переписываются, иногда видятся. Мне говорит, что ничего между ними нет. А на вопрос: Что вас тогда связывает? Отвечает, что это не его тайна, а рассказывать секреты, которые ему доверили — он не может. Но я так больше не могу. Меня это постоянно гложет. Хочу узнать правду, какой бы она не была. Если есть обман, то я уйду не раздумывая. Вопрос в том, как это сделать? Спасибо большое, если кто-то откликнется.
Вопрос задан анонимно
05.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте. Вы уже год как вместе и вы ведь сможете оценить как он к вам относится, любит, внимателен, заботлив. Вы знаете, так уж повелось что не все могут остаться в хороших отношениях после расставания, ваш парень не из таких и то, что он не разглашает чужие секреты, характеризует его только с положительной стороны, а это значит, что он и ваши с ним секреты никому не доверит, разве это плохо? Если она одинокая женщина и у нее есть ребенок, то вполне вероятно, что она обращается к нему за помощью, но ведь она наверняка знает, что в его жизни есть вы, уточните это у вашего молодого человека.Ваш мужчина добрый и отзывчивый и бывшая женщина просто этим пользуется, но не эти ли качества вас привлекли в нем. Вот это может вас беспокоить, если она знает, вам вообще не о чем беспокоить. Учитесь доверять, иначе вы своими расспросами и подозрениями можете его подтолкнуть к реальной измене. Мужчины ведь как рассуждают, все равно не верит и обвиняет, так пусть уж за дело. Обдумайте все изложенное и примите решение.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!
05.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Если есть обман, то я уйду не раздумывая",  тогда зачем Вы до сих пор месте, если не верите своему мужчине… Мудрости Вам и веры. Ирина.
05.07.15
Добрый день.
Мне кажется, что вы обманываете сами себя. Вы дали понять в письме, что «ничего нет» = «нет обмана». Но вы уже переживаете… боитесь, не находите себе места… Очевидно, что для вас само общение с другой женщиной — это уже «что-то есть», и это уже «обман».
Вам стоит поговорить с любимым мужчиной о своих переживаниях и о своих чувствах еще раз, о том, как вам обидно, досадно, как это все выглядит подозрительно со стороны. А потом определитесь для себя: вы можете принять мужчину, который имеет женщину-друга или нет. Если можете, то перестаньте наблюдать, ревновать, просто примите такую дружбу как данность. Если не можете, то вы знаете, что нужно делать.
05.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store