Другое

В доме, оформленном на женщину проживали:ее два сына, невестки и три внука. В аварии погибли хозяйка, младший сын и двое его детей. Кто наследует имущество? - вопрос №1547497

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья
согласно Статье 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Исходя из данной стать и наследуют имущество оставшийся сын, и если у погибшего сына остались дети, то внуки согласно п.2 вышеуказанной статьи могут претендовать по праву представления на наследство.

с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените ответ