Договор ренты и наследники - вопрос №15496

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры по заключенному Договору пожизненной ренты, в которой проживает и зарегистрирован мой отец, меня интересуют следующие вопросы:

1. при каких условиях возможна продажа квартиры.

2. кто является наследником квартиры из близких родственников (мать, брат, отец)

3. могу ли я сделать завещание на эту квартиру.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы как собственник можете продать квартиру. Однако она будет обременена условием о том, что в ней будет проживать с условием пожизненного содержания Ваш отец. Наследниками являются Ваши родственники: первая очередь — мать, отец, супруга, дети, вторая очередь — бабушка, дедушка, брат и т.д. Вы всегда можете оформить завещание не только на квартиру, но и на любое принадлежащее Вам имущество.

Лучший ответ по мнению автора

Buh