Московская область

Добрый день! У меня такой вопрос.С организацией, которая занимается строительством многоквартирных домов заключили договор долевого участия.... - вопрос №1549657

Подписывали 3 экземпляра договора. Однако никто не звонил и не говорил о том, нужно ли договор регистрировать в регистрационной палате. Чем грозит для меня отсутствие регистрации? Обязательно ли договор необходимо регистрировать? Или это обязанность застройщика?

Ответы

Здравствуйте. Да, регистрация ДДУ, в ФРС, обязательна. Согласно ст.4 ФЗ РФ №214, —  «Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации».
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!