Орловская область

Здравствуйте!Покупаем двухкомнатную квартиру дороже 2млн.руб.,но покупатель хочет указать сумму только 1млн.руб. Какие могут быть последствия? - вопрос №1549825

Так же у них маленький ребенок является собственником, как обезопасить себя, подстраховаться от нежелательных моментов в будущем?

Ответы

Здравствуйте. Если вы договоре укажите 1 мил. руб. продавец избежит уплаты налога.  Грозить может тем, что если продавец каким то образом в судебном порядке признает сделку недействительной, то в соответствии со ст.167 ГК РФ, вы вернете квартиру, а продавец — не 2 мил. руб., а 1 мил.руб, согласно условия договора. Если решитесь, то хотя бы получите с продавца собственноручно написанную расписку, о получении им от вас 2 000 000 руб. В будущем, эта расписка будет вашей гарантией от нежелательных моментов.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!