Ярославская область

Собираюсь заняться продажей колец. Покупаю серебряные кольца и самостоятельно делаю гравировку на заказ и продаю. При оформлении ИП какой тип налогов выбрать? УСН доход или УСН (доход-расход)? - вопрос №1550723

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В зависимости от того, насколько существенны расходы по отношению к получаемым доходам. Вам необходимо сумму доходов (за квартал) сложить, умножить на ставку налога (6 %), отнять уплачиваемые взносы в Пенсионный Фонд, и сравнить с разницей между полученными доходами и расходами, умноженной на 15 % (ставка налога при УСН, применяемой при объекте налогообложения «Доходы, уменьшенные на сумму расходов). Анализ сумм позволит Вам выбрать более приемлемый объект.