Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте я являюсь директором муниципального предприятия которое решили городские власти закрыть но делают это так долго что я успела родить... - вопрос №1551038

дочку и теперь не знаю кто должен оплатить больничный лист и долг по зарплате за 3 года предприятие существует только на бумаге

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причитающиеся вам выплаты, возможно взыскать только с учредителя предприятия - администрации муниципального образования. В случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру. Они заинтересуются  предприятием которое существует только на бумаге
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, добрый день!

По существу вопроса — если Вы касательно оплаты отпуска по беременности и родам, то Вам в Вашей ситуации нужно обратиться в территориальное отделение ФСС (существует административный регламент по получению выплат через них) — п. 4 Статьи 13 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400В территориальном отделении ФСС Вам все пояснят детально (скорее всего, придется «пройти» через судебное решение — но это процедура...). Таким же образом Вам должны будут выплачивать и ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет...

Что касается долга по заработной плате за 3 года — тут нужно смотреть предметно бумаги  для того, чтобы оценить перспективу обращения в суд с дальнейшим возбуждением исполнительного производства = важно, чтобы было с кого получить реальные деньги...., да и Вы, как директор, в  случае официального расследования можете оказаться «под ударом»  — Статья 145.1 УК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/uk/145.1/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана