Другое

Добрый вечер! У моего отца был земельный пай в селе.С моей матерью они были в разводе давно.Но она ему в свое время помогла получить этот земельный... - вопрос №1551417

пай. Не задолго до своей смерти он женился и после его смерти его новая жена забрала этот земельный пай себе и мне как наследнику по закону ничего не досталось, а я еще и инвалид детства по опорно-двигательном аппрату 3 группа. Могу ли я по закону истребовать с нее свою законную часть и что для этого нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Если еще не пропущен срок (6 месяцев со дня смерти), вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Так же если этот пай был приобретен во время брака с вашей Мамой, то и она имеет право на супружескую долю в наследстве. Если же срок пропущен, вам придется обращаться в суд с иском.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!