Республика Татарстан

здравствуйте.моя бывшая жена хочет продать совместно купленное жилье.но мы уже больше 8 лет в разводе и раздела имущества у нас не было(все оставил... - вопрос №1552198

для сына)сейчас она просит что бы я подписал документы на продажу у нотариуса.могу я не подписывать и имею ли я право на долю от продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С того, момента как вы узнали, что б/жена желает распорядиться имуществом (продать), и в течении 1 года после этого, Вы имеете право подать иск о разделе общего имущества супругов, т.е. имеете право, на половину совместно нажитого имущества в браке. В связи с чем можете не подписывать согласие на сделку и ставить свои условия.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!